Как списать долги по налогам ИП, если через расчетный счет провели крупную сумму денег?

Доброго времени суток.2016 году было открыто ИП на мое имя в строительном бизнесе.Но так как не получил заказ Ип осталось только на бумаге.Движения каких либо денежных средств не счету не происходило.Летом 2016 года у меня случилась травма(перелом ноги)и я сидел дома. Раздался звонок это был человек которого я считал хорошем товарищем и спросил не хочу ли я заработать на вопрос что делать он спросил есть ли у меня ИП я ответил что есть.Он предложил перевести деньги на мой счет в размере 450 000р а потом перевести их на несколько счетов за это мне было заплачено 4000р По договоренности после этой операции ИП должно было оплатить налог за квартал и быть закрыто.Мне привезли документы с налоговой о закрытии ИП я их подписал.Привез документы с банка о закрытие счета где требовалась моя подпись и мы разошлись довольные друг другом.Я сломал печать ИП и забыл об этом.Неделю назад мне пришло письмо до востребования на почту от налоговой из которого я узнал что ИП не было закрыто и у меня скопилось налогов около 8 000 000 рублей я пошел в банк где узнал что счет не был закрыт и по нему все это время происходило движение денежных средств.На вопрос имеются ли деньги на счету мне ответили что есть 82 000р но они заблокированы налоговой и я могу их перевести только в бюджетные организации.Как вы догадались ИП тоже не было закрыто.При попытке найти товарища и выяснить какого лешего все это происходит ко мне приехали 2 человека и стали мне угрожать что бы я не чего не делал или я об этом пожалею.Как я понял ИП свое отработало если на его счет был наложен арест. Эти двое ищут решение что бы снять остаток 82 000.Помогите как мне поступить в моем положении я слышал что есть процедура банкротства что можно себя признать банкротом что бы не платить налог( Работую на стройке и получаю около 30 000)Что мне вообще делать в моей ситуации?

, Сергей, г. Смоленск
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Вам лучше подать заявление в полицию по факту мошенничества в отношении Вас. Банкротство не выход.