Какие могут быть подводные камни в договоре соцнайма?

Подскажите, я очередник города Москвы, мне представляют квартиру в дополнение к моей занимаемой площади, но мне придется оттуда вместе с детьми выписаться (в новую по договору соц.найма), а по старой квартире у меня свидетельство о собственности (17 метров, комната). Вопрос, я будучи выписанным по старому адресу, не потеряю право собственности, получая квартиру по договору соц.найма в дополнение? и как это мне нужно юридически оформить

, Вера, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не вы не потеряете собственность, даже если выпишитесь оттуда. Комната так и останется в собственности. По закону № 29 новая квартира может быть представлена в дополнении к занимаемой площади. Скажите вы очередник какого года?

Статья 22 Закона № 29. Порядок предоставления в пользование либо приобретения в собственность жилых помещений с помощью города жителями города Москвы

1. Жилые помещения предоставляются в пользование или приобретаются в собственность с помощью города жителями города Москвы:

1) с освобождением занимаемого жилого помещения;

2) в дополнение к занимаемому жилому помещению (с учетом размера площади занимаемых жилых помещений).

2. При предоставлении в пользование или приобретении в собственность с помощью города жилого помещения с освобождением занимаемого жилого помещения граждане и члены их семей обязаны освободить и передать в установленном порядке занимаемое жилое помещение городу Москве или уполномоченному органу исполнительной власти.

(в ред. Закона г. Москвы от 19.06.2013 N 31)

Вера
Клиент, г. Москва

Добрый день! МЫ 1990 года, Стоит муж и трое детей (несовершеннолетние). Я, жена - не очередник