Что делать, если заведующая довела до приступа?

здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Работаю в дет. саду логопедом. Заведующая садика уже в течении полугода пытается меня "выжить" с работы и устроить свою дочь. Постоянные проверки методистов. Даже не смотря на то, что я беременная. До выхода в декрет я попросила очередной отпуск, ( я работаю 6-ой год) который мне полагается 56 дней. Она мне насчитывает 21 день. Пришлось обращаться в фед.службу по трудовым спорам. Буквально сегодня опять приезжает методист с какой-то очередной проверкой, не предупреждая. Разговаривая со мной на повышенных тонах. Мне стало плохо, коллеги вызвали скорую. Что мне делать? Куда обратить?

, Татьяна, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Работаю в дет. саду логопедом. Заведующая садика уже в течении полугода пытается меня «выжить» с работы и устроить свою дочь. Постоянные проверки методистов. Даже не смотря на то, что я беременная. До выхода в декрет я попросила очередной отпуск, ( я работаю 6-ой год) который мне полагается 56 дней. Она мне насчитывает 21 день
Татьяна

Добрый день! Вы на данный момент вышли в декретный отпуск?

Пришлось обращаться в фед.службу по трудовым спорам.
Татьяна

Вы подали письменное заявление в адрес трудовой инспекции? Так же рекомендую подать письменное заявление в адрес прокуратуры в порядке надзора за действиями должностных лиц в Вашем отношении.

Буквально сегодня опять приезжает методист с какой-то очередной проверкой, не предупреждая. Разговаривая со мной на повышенных тонах. Мне стало плохо, коллеги вызвали скорую. Что мне делать? Куда обратить?
Татьяна

В обязательном порядке возьмите справку о том что вызывали скорую помощь. Так же можете обратиться к врачу с жалобами на головные боли и давление по причине спорной ситуации с директором пусть в справках это указывают что расстройство возникли из-за трудовых споров с руководством. Так же по данному поводу можете обратиться в трудовую и прокуратуру. Собирайте все документы. Лучше всего пойти на больничный с последующим выходом в декрет. с уважением...

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы имеете право написать на неё жалобу в прокуратуру, просите проверить правомерны ли Ее действия

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.