Какова процедура переоформления РВП при переезде в другой город России?

Доброе утро. Меня интересует могу ли перенести РВП(Новочеркасск, Ростовская обл), в г. Люберцы Московской обл, в связи с переменой места жительства (на постоянное место жительства),и что для этого нужно.Заранее спасибо

, Елена, г. Новочеркасск
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Елена!

Если имеющий РВП желает переехать в другой субъект РФ, он должен обратиться с письменным заявлением в УВМ (ранее — УФМС) по месту получения им РВП. Т.е. Вам надо обратиться с письменным заявлением о переезде в УВМ Ростовской области. Заявление пишется в свободной форме с указанием причин переезда и приложением к нему необходимых документов — согласие хозяина жилья на Вашу регистрацию в новом субъекте РФ, копии его паспорта и документов на жилье (эти документы обязательны), также это могут быть, например, — трудовой договор, гарантийное письмо работодателя, копии документов родственников, проживающих в МО (если такие имеются), в общем, копии документов, подтверждающих наличие оснований для переезда. Заявление будет рассмотрено и после получения разрешения на переезд Вы сможете переехать в Московскую область. Рада была помочь.