Как получить справку, что жена не имеет доходов?

Для соцзащиты (продление пособия на ребенка до 1,5 лет в Московской области) необходимо предоставление сведений о доходах жены для исчисления среднедушевого дохода семьи. Она иностранный гражданин с ВНЖ. Не работает, трудовой книжки не имеет. Какую можно получить справку (или какой другой документ), что доходов она не имеет? В противном случае соц.защита отказывает в продлении выплаты пособия, ссылаясь на п.п. "в" п.26 Гл.2 Постановления правительства Московской области №989/30 от 14.08.2012

, Олег, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Возьмите в налоговой справку 2НДФЛ

Получить такую справку не составит труда для лиц, официально зарегистрированных в Центре занятости и имеющих статус безработного. Заявителю необходимо обратиться в бухгалтерию ЦЗ. Ввиду того, что таким лицам выплачивается налогооблагаемое ежемесячное пособие, справку о доходах можно взять по той же схеме, что и при официальном трудоустройстве.
Как проверить документ 2-НДФЛ? При получении таких справок по месту работы или в налоговой инспекции, нужно обязательно обращать внимание на следующие факты:
Печать предприятия или организации, выдавшей документ, должна располагаться в нижнем левом углу на месте с указанием МП.
Сотрудник бухгалтерии должен подписать этот документ синей ручкой, и печать организации не должна скрывать его авизо.
Особо распространено неправильное заполнение даты, она должна соответствовать ДД.ММ.ГГГГ, и никак иначе.
vseobip.ru/raznoe/kak-poluchit-spravku-2-ndfl.html#oglavlenie5