Может ли садовое товарищество закупить светильники для наружного освещения территории за наличные?

Здравствуйте, может ли садовое товарищество закупить светильники для наружного освещения своей территории за наличные, не проводя платеж через банк, поскольку получится хорошая экономия? Продавец- физ.лицо, документы на светильники предоставить не сможет, как можно оформить затраты товарищества?

, Юрий, с. Шемурша
Наталья Шовыркова
Юрист

если у вас в кассе есть наличные денежные средства, то можете. Желательно заключить договор купли-продажи с физическим лицом в простой письменной форме с описанием товара, его количества и стоимости за единицу, к договору сделать акт приема-передачи товара и денежных средств. Выдачу денег из кассы оформить под отчет сотруднику на покупку светильников, потом этим договором отчитаться.