Закончилась временная регистрация, постоянной нет, за какой срок нужно оформить новую?

Гражданин РФ, сегодня закончилась временная регистрация (по месту пребывания).

Постоянной регистрации в РФ (по месту жительства) нет совсем.

Сколько у меня есть времени для оформления новой временной регистрации? (без риска получить штраф)

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!
Ввиду отсутствия у Вас регистрации по месту жительства в Российской Федерации, согласно Закону РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», оформить новую регистрацию Вам необходимо в течение 7 дней.

При наличии же у Вас регистрации по месту жительства, по месту прибывания Вы должны регистрироваться, только если прибыли на срок свыше 90 дней. И сделать это необходимо в течение все тех же 90 дней.