Имеет ли право военкомат вызывать повесткой на призывную комиссию во время действия отсрочки?

Была повестка на 31.03.2017 для уточнения данных - я приехал. Там я был вынужден пройти медкомиссию, после чего мне вручили другую повестку на 14.04.2017 на прохождение призывной комиссии.

Справка с учебы предоставлена до 06/07/2017. Я полагаю, что и отсрочка должна быть до этой же даты.

, Марат, г. Казань
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Марат!

Вы правы. Вы не можете быть подвергнуты данной процедуре до окончания срока отсрочки.

Согласно постановлению
Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о
призыве на военную службу граждан РФ»,

вручение повесток призывникам
производится под расписку работниками отделов (муниципальных) (органов
местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления
городских округов на территориях, на которых отсутствуют отделы
(муниципальные) или по месту работы (учебы) призывника руководителями,
другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не
позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода
подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную
службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной
комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Однако, раз вы подписали повестку явиться вам придется.

вы можете оспорить данную процедур в суде. Обращение в суд приостанавливает для вас срок действия призывных мероприятий.

Марат
Клиент, г. Казань

Не подскажете, в какой именно суд обращаться и что писать в заявлении?

Марат

В суд вашего района. Пишите, что нарушены ваши права. за составлением искового заявления вы можете обратиться в соответствующий раздел сайта.