8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно признать себя малоимущим через суд?

Здравствуйте, Меня зовут Александр, подскажите пожалуйста , мы приехали с Казахстана когда мне было пять лет, Своего жилья у нас нету, я являюсь гражданином РФ, я пытался встать в очередь за жильем путем признания себя малоимущим, я собрал все нужные документы, кроме одного, жилья своего нету постоянно проблемы с регистрацией, работаю не официально, поэтому документ по доходу предоставить просто не возможно, из за этого документа мне отказали, и в администрации сказали что они меня понимают что получается замкнутый круг, поэтому посоветовали обратится в суд, и в судебном порядке признать себя малоимущим, Подскажите как правильно сделать, и стоит ли вообще обращаться в суд? Благодарю Вас.

Показать полностью
, Александр, г. Владимир
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

работаю не официально,
поэтому документ по доходу предоставить просто не возможно, из за этого документа мне отказали

Александр

У Вас есть несколько вариантов действий. Вы можете получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.

Также Вы можете попробовать подать заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Соответственно Вы можете установить в судебном порядке факт отсутствия у Вас доходов, или сразу попросить суд установить, что Вы являетесь малоимущим.

Для этого нужно обратиться в суд с письменным заявлением в порядке особого производства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Можно попытаться оформить участок на себя?
Здравствуйте, купил участок в снт в собственности, по соседству есть участок, который не стоит на учете, так как десять лет назад родственники не вступили в наследство из-за ошибки в фамилии. Сейчас все документы потеряны у бывших хозяев участка, администрация отправила уведомление в снт всех зарегистрировать свои участки через мфц. Что можно сделать в таком случае?Можно попытаться оформить участок на себя? Больше года пользуемся участком по своему усмотрению с соседом.
, вопрос №4091441, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.04.2017