Учитываются ли летние месяцы при расчете оплаты за обучение в ВУЗе?

c 17 марта я перевелась в другой вуз, с меня требуют оплату за семестр, исходя из рассчета: неполный март, апрель, май, июнь, июль и август. Имеют ли право требовать оплау за летние месяца, в договоре речь идет только о семестрах? Как рассчитывается оплата обучения в вузе: за 10 мес. или 12?

, Наталья, г. Кострома
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, а что сказано в вашем договоре на обучение? И в справке-расчете?

Наталья
Клиент, г. Кострома

В договоре прописано лишь, что оплата производится за семестр. А справку счет мне никакую и не предлагают оформить(