Можно ли получить вычет за квартиру, купленную по целевому кредиту на жилье?

Добрый день !Есть способы получить возврат НДФЛ при покупке квартиры ,которая была приобретена в ипотеку в 2014г.,так как я уже воспользовалась вычетом в 2007,квартира была приобретена был взят целевой кредит на жилье..Но я покупала квартиру за 45о тыс,а сейчас вычетом можно воспользоваться до 2000 000р.,и по ипотеке до 3000 000р.,т..е..с оставшейся разницы мне хотелось получить возмещение по ндфл по квартире и %м по ипотеке.Как можно это сделать?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Есть способы получить возврат НДФЛ при покупке квартиры, которая была приобретена в ипотеку в 2014г., так как я уже воспользовалась вычетом в 2007, квартира была приобретена был взят целевой кредит на жилье… Но я покупала квартиру за 45о тыс, а сейчас вычетом можно воспользоваться до 2000 000р., и по ипотеке до 3000 000р., т… е… с оставшейся разницы мне хотелось получить возмещение по ндфл по квартире и %м по ипотеке.Как можно это сделать?

В вашем слуаче этого сделать нельзя. Использовать оставшуюся часть вычета можно только в том случае, если впервые вы воспользовались вычетом после 2014 года. А вы его заявили ранее — в 2007 году.