Может ли врач иметь две специализации и совмещать соответствующие виды работ?

Здравствуйте. Подскажите может ли врач иметь 2 специализации например быть хирургом и узи диагностом ? Как это сделать ? Связано ли это с дополнительным профессиональным образованием ? Если пройти курсы по дополнительному образованию то смогу ли я дальше работать например и хирургом и узи диагностом ?

, Макс, г. Нарьян-Мар1
Руслан Пасечник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствие с Постановление Министерства труда и социального развития РФ от 30 июня 2003 г.№ 41 " Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" врач может иметь 2 специализации.
Главное это обучиться по данной специализации.