Как происходит выплата алиментов через приставов?

Здравствуйте ,Выплачиваю бж алименты через сайт фссп так как есть задолженность 22000. Каким образом бывшая жена получит деньги и через сколько? Должен ли пристав перечислить деньги и оповестить бывшую жену о денежных средствах?

, Вера, г. Омск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы вправе перечислять деньги в качестве алиментов или задолженности на депозитный счет ОСП, на сайт перечислить нельзя. Пристав обязан указанные деньги перечислить или вручить БЖ. Согласно

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

1. Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, о чем составляется соответствующий акт. Изъятые денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, сдаются в банк для перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов.
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Вера
Клиент, г. Омск

Я написал не на сайт а через сайт. Спасибо