Можно ли получить выплату на ремонт частного дома умершего дедушки, если ремонт не был проведен?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моему дедушке, проживающему в деревне, государство выделила 150 т.р. на ремонт частного дома. Деньги были перечислены на его счет, но дедушка умер, и средства снять не успел. Наследников на наследство двое. Один из наследников снял половину суммы со счета, а второй, мой отец этого делать не стал. Т.к. считает что при продаже дома дедушки, эту сумму придется вернуть, потому что она не использовалась по назначению. Буду очень признательна ответу. Спасибо!

, Алена, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Один из наследников снял половину суммы со счета, а второй, мой отец этого делать не стал. Т.к. считает что при продаже дома дедушки, эту сумму придется вернуть, потому что она не использовалась по назначению.

Добрый день, ваш отец рассуждает совершенно верном является законопослушным гражданином. К этим деньгам наследники никакогоотношения е имеют и права на них у наследников то же нет, так как деньги выделены целевые и совершенно конкретному гражданину, то есть вашему дедушке

Алена
Клиент, г. Новосибирск

Огромное спасибо,Вам, за ответ!