С 1 апреля 2017 года можно ли гулять до 23:00?

с 1 апреля можно гулять до 23:00? тоесть сегодня уже можно гулять до 23:00 и никто не имеет права мне что-то предъявить?

, Ирина, г. Омск
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, а причём тут первое апреля и почему Вы решили, что Вам должны что-то предъявить? Можете гулять и после 23.00, Вы же не под домашним арестом.

Ирина
Клиент, г. Омск

потому что действует закон о ночном времени.. по Омской области..

Ах, вот в чём дело… Я немного пошуршал в интернете и узнал, что апреля по октябрь Вам можно гулять до 23.00 без сопровождения взрослых, а в ночное время уже нельзя.