Подписал протокол о нарушении, которое совершил другой, а он отказывается платить штраф, как быть?

Здравствуйте я хотела узнать. У моего мужа друг поставил машину в неположеном месте и ее отправили на штраф стоянку муж в ГИБДД подписал документ что он типа виновен чтоб отдали машину и ему дали штраф 2000т.р а этот человек теперь не от даёт деньги за штраф чью вину взял муж. И как нам теперь поступить чтоб вернуть деньги?

, Влада, г. Кемерово
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Только доказывать, что за рулем он был.Стоит ли этого того, это вопрос второй.Штраф выписывается на лицо, совершившее нарушение.Протокол составлен на Вашего мужа и он согласился, поставил подпись.Оспорить это будет вряд ли возможным.

С друга по закону он никак не взыщет эти деньги, к сожалению.

Удачи!