Можно ли уйти из дома в 15 лет, без разрешения родителей?

здравствуйте. мне 15. хочу уйти из дома на 3 дня. идти есть куда. планировала написать маме смску, разъяснить ей всё. родители меня наказывают за всё что можно и нельзя. отбирают у меня всё. если я что то делаю хорошее, они не замечают. а как плохое, так сразу наказывают. хочу уйти, проучить их.

, Аня, г. Ростов-на-Дону
Ильдар Резепов
Юридическая компания "ООО "Юридическое бюро Резепов и партнёры"", г. Саратов

Здравствуйте, Анна! Уйти из дома — не выход из ситуации. Если Вы думаете, что таким образом Вы проучите родителей, то Вы ошибаетесь. По возвращении домой Вас накажут еще и за то, что Вы придумали сделать. Я бы Вам посоветовал позвонить по детскому телефону доверия 8-800-2000-122, там Вам обязательно помогут, посоветуют как Вам поступить. Не делайте глупостей, Вы уже взрослая девочка, и все проблемы можете решить по-взрослому. Обязательно позвоните по детскому телефону доверия 8-800-2000-122, он бесплатный и анонимный. Как позвоните, обязательно сообщите нам в чате, если Вы посчитаете, что Вам там не помогли, то мы Вам поможем найти выход из ситуации. И напишите из какого Вы города.