8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему участились выездные и камеральные проверки?

Почему количество камеральных проверок превышает в 1534 раза выездные налоговые проверки?

Почему количество выездных налоговых проверок за три года сократились? в 2014г - выездных проверок 35757, в 2015г. - 30662, а в 2016г. - 26043.

А камеральные проверки в с 2014 по 2015 снизились на 1 миллион, в в 2016 году (в сравнении с 2014 годом) возросли на 7 миллионов. почему такой огромный рост?

, Вероника, г. Краснодар
Денис Харламов
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вероника. Из доклада ФНС за 2016г.

«Статистика ФНС о сокращении числа выездных проверок основывается на «мертвых душах». То есть, ФНС считает юридические лица нарастающим итогом — все, что были внесены в базы данных с 2002 года. И при таком подходе действительно выходит, что давление снижается. А вот если учитывать только тех, кто в действительности функционирует, то ситуация другая. В России зарегистрировано около 8,5 миллиона юридических лиц, из них только 1,2 миллиона — действующие. А из них, в свою очередь, около половины — это фирмы-однодневки
0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ. А камеральные проверки почему на 7 миллионов возросли?

Рост количества результативных камеральных проверок влечет рост суммы дополнительно начисленных платежей по результатам камерального контроля: данный показатель за анализируемый период составляет 64,5 тыс. руб. или больше на 57.6 % к итогам 2014 года. Абсолютный рост дополнительно начисленных платежей составляет 23,6 тыс. рублей.

Баташев Р. В. Оценка результативности и направления повышения эффективности камеральных налоговых проверок // Молодой ученый. — 2016. — №9. — С. 485-487.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация следующая: Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в
Здравствуйте, ситуация следующая : Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в СИЗО(Она обвиняемая по уголовному делу), для подписания натариальное доверенности для представления её конституционных прав и интересов (так как адвокат по назначению суда) ни чего не делает, решил сам помочь собрать справки и т д в её защиту, Но натариус мне отказал так как сейчас вышли новые поправки в законе и прежде чем ехать к натариус у мне нужно взять разрешение на получение такой доверенности у следователя по уголовному делу или у судьи кто вынес меру пресечения содержания под стражей обвиняемого. Вопрос в том:Так ли это? И если так то как убедить следователя дать такую подпись чтобы отвезти её натариусу
, вопрос №4093983, Алекс, г. Москва
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
Исполнительное производство
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
, вопрос №4091092, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2017