Как признать право собственности на долю по прошествии 3 лет?

Добрый вечер. Такой вопрос. В 2014 году сын выкупил у отца с сестрой квартиру. За данную сделку они получили 2 равные суммы, которые были потрачены на покупку другой квартиры. При этом собственность была оформлена на отца. Передача денег от дочери ничем не оформлена, расписки и договора не было. Все это время дочь была зарегистрирована в данной квартире, как и отец. Теперь отец поднимает вопрос о выселении дочери. В свою очередь дочь намерена обратиться в суд с иском о признании права собственности на долю в квартире. Подтверждением передачи денег отцу будут являться показания брата, который на стороне дочери. Собственность на отца была оформлена 17.03.2014 года, с иском дочь желает обратиться сейчас, те по прошествии 3 лет. Действует ли исковая давность и реальны ли шансы добиться правды?

Заранее спасибо за внимание.

, Иван, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Теперь отец поднимает вопрос о выселении дочери. В свою очередь дочь намерена обратиться в суд с иском о признании права собственности на долю в квартире. Подтверждением передачи денег отцу будут являться показания брата, который на стороне дочери. Собственность на отца была оформлена 17.03.2014 года, с иском дочь желает обратиться сейчас, те по прошествии 3 лет. Действует ли исковая давность и реальны ли шансы добиться правды?
Иван

Иван, добрый вечер! срок исковой давности считается с того времени как лицо узнало о нарушении своих прав, т.е. это не обязательно 17 марта, шансов признать право собственности не очень, может получить деньгами с отца как неосновательное обогащение но тоже много нюансов

Иван
Клиент, г. Москва

Андрей, добрый вечер! Т.е есть шанс подать иск в суд, но чем обосновать, что истец узнал о нарушении своих прав только сейчас и не должен был знать ранее... Ведь возможно, что в иске откажут по той причине что истец имел возможность обратиться в суд в течение 3 лет, но этого не сделал....