8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить сумму выплаты кредита за счет уже списанных детских пособий?

Здравствуйте,моя девушка в сентябре 2013г. Взяла кредитную карту на сорок тысяч.через какое-то время перестала платить по кредиту т.к. развелась с мужем и воспитывает одна двух детей до 5 лет.и денег попросту не хватало..сбербанк за не уплату стал снимать с другой карты сбербанка детские пособия на протяжении пары лет и эти деньги вроде как гасили только проценты.сейчас пришло письмо о вызове на суд,в котором сказано,что банк хочет взыскать всю задолженность по кредиту.вопросы такие,что делать?Оплатить задолженность даже за 3-4месяца будет очень сложно.т.к. работает она неофициально и за всего 12т.р. а с этих денег на садик только 5т.р. уходят ежемесячно.можно ли как то растянуть срок выплаты и уменьшить ежемесячный платеж,скажем до 1т.р.? И есть ли какая то возможность уменьшить сумму выплаты за счет незаконных списаний детских пособий? Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Данил, г. Омск
Аслан Гетогазов
Аслан Гетогазов
Юридическая компания "Юридическая группа Расновский и Партнеры", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Данил

в вашем случае проще дождаться решения суда, после того как банк обратится в ССП предоставить приставу исполнителю трудовой довор или гражданско правовой договор или справку о доходах, тоесть любой документ на основании которого возможно установить размер дохода, исходя из суммы указанной в предоставленной справке платить 50% от общей суммы указанной в справке, обращаю внимание что алименты а также дет. пособия не являются вашим личным доходам и не подлежат взысканию

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Омск

А если доходов нет, кроме пособий,но есть жил.площадь в которой прописаны дети,как поступит пристав и как в током случае будет начисляться сумма к оплате?

Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Кредитные проценты СНИЖЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ! Все ваши затягивания выплат играют против вас. Читайте ГК РФ:

Статья 319. «Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем — проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.» Тем самым до сих пор Вы платили только кредитные проценты без долга, как следует из вашего пояснения.

Какие же тут незаконные списания детских пособий? Почему молчали?

В любом случае решает банк (попробуйте с ними поговорить, выйти на мировое соглашение) или суд. Если приставы что-то неправильно делали — нужно на них жалобу было подать, лучше в суд (но перспективы минимальные, суды их в 90% случае защищают).

Что делать? Может перекредитоваться пока не поздно? Другой (лояльный к вам) банк гасит все ваши долги одним платежом, тем самым вы берете кредит у них по понятным для вас правилам (попробуйте растянуть платежи малыми суммами на больший срок). Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 29.03.2017