8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сироте для того, чтобы встать на очередь на квартиру?

Здравствуйте, у меня несколько вопросов. Что нужно для того, что бы встать на очередь на квартиру, какие документы? Я сирота, мама умерла,есть сестра, а отец лишен родительских прав. Имеется закрепленное жилое помещение, в котором проживает отец,так же там прописана сестра и 2 её детей, дом не пригоден для жилья. Собирала документы дважды, постоянно находят новые причины для отказа в постановлении в очередь.Как поступить, стоит ли нанять адвокаты и какую помощь он мне окажет ( то есть, он будет полностью контролировать процесс или только проконсультирует)? Прописана я в поселке, но проживаю в городе за 100 км., могу ли встать в очередь в городе, а не в посёлке??? Спасибо!

Показать полностью
, Виктория Киреева,
Дмитрий Исайкин
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Виктория!

Поскольку Вы как я понимаю включены в список детей-сирот,
которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, то Вам нужно обратится в суд с заявлением о предоставлении жилого помещения. Если не включены в список
детей-сирот, которые подлежат обеспечению, необходимо подать документы для
включения.В случае отказа в суд. Значение имеет регистрация.

В составлении искового заявления могут помочь в прокуратуре. Рекомендую так же обратится за помощью к адвокату, участвующему в функционировании государственной системы бесплатной юридической помощи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 29.03.2017