Какими законами регулируется установка детских площадок в деревнях?

Здравствуйте! Жители деревни Московской области неоднократно обращались в администрацию сельского поселения об установке детской площадки на территории деревни. В администрации был дан ответ, что бюджетных денежных средств на установку нет и местные жители провели собрание, на котором решили установить детскую площадку за счет собственных средств. А теперь местная администрация грозится снести детскую площадку, объясняя это тем, что жители не согласовали установку с администрацией. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия администрации сельского поселения? Какими законами регулируется установка детских площадок в деревнях? Буду признательна за ответ!

, Светлана, г. Москва
Андрей Нелюбин
Юрист, г. Москва

Здрайвствуйте! Для установки детской площадки необходим протокол общего собрания, на котором утверждается план детской площадки и место ее размещения. Данные документы необходимо направить в администрацию и после согласования еще кучу инстанций «пробежать».