8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать так, чтобы квартира полностью принадлежала мне после развода?

У меня 2-х комнатная квартира, которая в равных долях принадлежит мне и бывшей свекрови. У меня несовершеннолетняя дочь. Свекровь в моей квартире не прописана, а прописана в 1-комнатой квартире, которая принадлежит мне и бывшему мужу, в общей собственности. Хочу, чтоб моя двушка принадлежала мне полностью.Как это сделать с минимальными потерями?

, Татьяна, г. Печора
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Вы можете выкупить долю квартиры у своей свекрови по договору купли-продажи, либо свекровь может оформить дарственную, поскольку собственность долевая, то все сделки в обязательном нотариальном удостоверении

0
0
0
0
Галина Петрушевская
Галина Петрушевская
Юрист

Добрый день, Татьяна вы можете заключить договор и обменяться с вашей свекровью долями. но необходимо учитывать площади и стоимость площади при обмене, возможно, что ваша свекровь захочет получить доплату поскольку вы обмениваетесь долями в 2 и 1 комнатной квартирах (хотя квартиры тоже бывают разные). обратите внимание на расчеты по коммунальным платежам, если вы оплачиваете самостоятельно вашу общую квартиру, а она ( или ваш бывший супруг) вторую квартиру, то вполне можно говорить о соразмерном уменьшении доплаты из расчета сумм оплаченных Вами по содержанию вашего общего имущества

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.03.2017