8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не оплачивать сбор в РАО, если покупаю музыку в официальном интернет-магазине?

Добрый день ! могу ли я включать музыку в кафе и в магазине не уплачивая взносы в РАО и РосВОЙС если я ее купила на музыкальном сайте beatport.com? В информации о покупке сказано , что я заплатила за лицензию на использование этого трека но не право на сам звук , т.е. я не могу ее продавать и тд для личной выгоды . (How can I use the samples I have purchased?

When you buy sounds from Beatport Sounds - no matter who the producer - then you buy a license to use the samples in your own productions. Note that you are not obtaining OWNERSHIP of the sounds - you are in fact purchasing a LICENSE to use the sounds within your musical compositions, whether or not your compositions are released commercially.

The license is non-transferable, so if you are using an illegal copy of the product, you are not authorized to use the sounds. The original producer of the sounds will always remain the owner of the actual sounds.)

Показать полностью
, Наталия, г. Калининград
Семён Слепаков
Семён Слепаков
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Для законного использования музыки необходимо заключить договор коллективному управлению авторскими прав с РАО.
В соответствии с ч. 1 статьи 1326 ГК РФ публичное исполнение фонограммы, опубликованной в коммерческих целях, а также ее сообщение в эфир или по кабелю допускается без разрешения обладателя исключительного права на фонограмму и обладателя исключительного права на зафиксированное в этой фонограмме исполнение, но с выплатой им вознаграждения.

Ч. 2 статьи 1326 ГК РФ гасит: сбор с пользователей вознаграждения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, и распределение этого вознаграждения осуществляются организациями по управлению правами на коллективной основе, имеющими государственную аккредитацию на осуществление соответствующих видов деятельности (РАО).

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Калининград

т.е. любое озвучивание фона в помещении должно оплачиваться ? даже если эта музыка начинающих артистов , которые разрешают использовать ее (ну к примеру диджеям включающим эти треки в свои музыкальные миксы) . Скажем я могу купиить музыку и свести 20 треков в один микс законно , и я разрешаю трансляцию моего микса в кафе , закон нарушен или нет (я же купила лицензию на воспроизведение и использование в своих кампиляциях)

Любое воспроизведение музыкальных композиций, авторы которых состоят в РАО, должно быть оплачено по договору с РАО.

Если музыка проигрывается в кафе, то платит кафе как юридическое лицо, на территории которого воспроизводится музыка.

Я веду речь именно о музыкальных композициях тех авторов, которые зарегистрированы в РФ и состоят в договорных отношения с РАО.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.03.2017