Земельный участок по договору дарения и сроки сбора документов

добрый день! крестный дарит по договору дарения часть земельного участка. какие документы куда и в какие сроки надо предоставит. еще интересует последовательность сбора документов! некоторые справки со сроком. какие оплаты надо будет производить?

, людмила, г. Краснодар
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Нужно отмежевать часть участка под дарение, либо если дарит долю то подготовить договор купли продажи у нотариуса

Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

-Оплата госпошлины(квитанция)

-свидетельство о пр-ве собственности

-договор дарения в 3х экз

--кадастровый паспорт

-согласие супруга, если в браке

-паспорт

Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Добрый день! Отчуждение долей недвижимого имущества подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Для нотариуса вам понадобятся:
1) свидетельство о праве собственности на отчуждаемую долю
2) документы основания указанные в этом свидетельстве
3) выписка из Егрн этого года
4) паспорта сторон
5) если стороны состоят в браке то согласие супругов