8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую систему УСН выбрать при продаже авиабилетов?

Подскажите какую систему усн мне выбрать правильно? Я продаю авиабилеты. Нахожу в агрегаторе в интернете билет, затем добавляю свои комиссионные 500 рублей и продаю клиенту. Получается что в кассу идет крупная сумма а моих там только 500 рублей. В законе сказано- "Вся выручка, полученная в кассу, на расчетный либо валютный счета в банках, умножается на ставку налога 6%" , отсюда получается если уплатить со всей суммы 6 процентов то мне не останется ничего) или выручкой будут только мои 500 рублей??

, Иван, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 500 р будет ваш доход

ИП на упрощенке освобожден от обязанности вести бухгалтерский учет (пп. 1 п. 2 ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ), практически не сдает и налоговую отчетность. Однако для того, чтобы правильно рассчитать налог на УСН, ИП должен вести налоговый учет в специальной Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную glavkniga.ru/situations/k501509систему налогообложения (далее – КУДиР) (утв. Приказом Минфина России от 22.10.2012 № 135н).
Обязательна ли КУДиР
Обязанность ИП вести КУДиР закреплена в ст. 346.24 НК РФ. Поэтому отказаться от ведения налогового учета по указанной форме ИП не вправе. Более того, отсутствие КУДиР может грозить предпринимателю штрафом в размере 10000 рублей, а если книга не велась в течение двух и более лет – 30000 рублей (ст. 120 НК РФ).

Вы по сути агент. Заключите агентский договор с продавцами и проблем с налогами не будет. Ип усн 6%

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Краснодар

в кудир записывать только 500руб я правильно понял? и все, стоимость билетов не указывать в кудире?

Иван
Иван
Клиент, г. Краснодар

агентский договор есть, только я не понимаю чем он помогает?? в договоре указано что я сам лично выбираю сумму наценки

Похожие вопросы
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.03.2017