Какую систему УСН выбрать при продаже авиабилетов?

Подскажите какую систему усн мне выбрать правильно? Я продаю авиабилеты. Нахожу в агрегаторе в интернете билет, затем добавляю свои комиссионные 500 рублей и продаю клиенту. Получается что в кассу идет крупная сумма а моих там только 500 рублей. В законе сказано- "Вся выручка, полученная в кассу, на расчетный либо валютный счета в банках, умножается на ставку налога 6%" , отсюда получается если уплатить со всей суммы 6 процентов то мне не останется ничего) или выручкой будут только мои 500 рублей??

, Иван, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 500 р будет ваш доход

ИП на упрощенке освобожден от обязанности вести бухгалтерский учет (пп. 1 п. 2 ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ), практически не сдает и налоговую отчетность. Однако для того, чтобы правильно рассчитать налог на УСН, ИП должен вести налоговый учет в специальной Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную glavkniga.ru/situations/k501509систему налогообложения (далее – КУДиР) (утв. Приказом Минфина России от 22.10.2012 № 135н).
Обязательна ли КУДиР
Обязанность ИП вести КУДиР закреплена в ст. 346.24 НК РФ. Поэтому отказаться от ведения налогового учета по указанной форме ИП не вправе. Более того, отсутствие КУДиР может грозить предпринимателю штрафом в размере 10000 рублей, а если книга не велась в течение двух и более лет – 30000 рублей (ст. 120 НК РФ).

Вы по сути агент. Заключите агентский договор с продавцами и проблем с налогами не будет. Ип усн 6%

Иван
Клиент, г. Краснодар

в кудир записывать только 500руб я правильно понял? и все, стоимость билетов не указывать в кудире?

Иван
Клиент, г. Краснодар

агентский договор есть, только я не понимаю чем он помогает?? в договоре указано что я сам лично выбираю сумму наценки