Выкуп разрушенного муниципального здания

Подскажите, хотим купить у сельсовета здание (бывшая пожарная часть).оценка была в 2009 году, за это время от здания осталась шестая часть постройки,фундамент гулял, пустые оконные проемы разьехались, крыша рразрушилась. Целого там только несколько плит перекрытия и 4 стены, покосившиеся ворота. Каким образом выкупить эти руины? Землю под ним и вокруг возьмем в аренду на 20 лет. Глава говорит, что будет новая оценка, а что оценивать? Б/у стройматериалы?

, Наталья, г. Далматово
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишете:"хотим купить у сельсовета здание (бывшая пожарная часть).оценка была в 2009 году,… Глава говорит, что будет новая оценка, а что оценивать? Б/у стройматериалы?"

Если администрация поселения является собственником этого бывшего здания и земельного участка, на котором оно расположено, то она и должна оценивать. Это право администрации. Она может остатки этого здания и земельный участок выставить на торги. Тогда Вы можете вообще лишиться возможности выкупить. Поторгуйтесь с главой, может и устроит цена.