Сохраняется ли отсрочка от армии при переводе в другой ВУЗ и академическом отпуске?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, летом я перевелся из ВУЗа в ВУЗ и продолжил обучение, после 4 месяцев появились проблемы со здоровьем и я взял академический отпуск по состоянию здоровья, сохраняется ли отсрочка, если я продолжу обучение с сентября текущего года? Я ведь не отчислялся и срок обучения не увеличен больше одного года? Звонили с военкомата и сказали, что отсрочка не сохраняется и меня будут призывать.

, Андрей, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! Право на отсрочку у вас сохраняется. Если вынесут решение о призыве, вы вправе его обжаловать. Рекомендую обратиться за помощью к адвокату для защиты от незаконных действий