8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы распоряжаемся чужими денежными средствами, насколько это правомерно?

Здравствуйте!

Вопрос.

В настоящее время основной документ, регулирующий наши услуги: Правила платформы https://godesigner.ru/answers/view/109. Он прописывает вопросы взаимодействия и заказчиками и исполнителями, на его базе создан договор-оферта. Во взаимоотношениях сторон, мы являемся агентами, действуя в отношениях и производя выплаты от имени и за счет заказчика.

Детали выплаты гонораров прописаны в правилах на сайте: https://godesigner.ru/answers/view/7 (являются неотъемлемой частью Правил платформы). Согласно правилам выплат, мы переводим гонорары в течение 10 дней.

В настоящее время стоит вопрос о создании платных услуг для дизайнеров, в том числе возможность ускоренного получения гонорара. То есть, купив себе статус особого пользователя платформы, мы гарантируем дизайнеру, что будем перечислять вознаграждение в первый день, а не на десятый.

Насколько это правомочно, учитывая, что мы распоряжаемся в данном случае чужими денежными средствами? Где необходимо закрепить это право? Право в данном случае - выбирать, каким дизайнерам в первую очередь переводить гонорар, кому – в последнюю. Надо ли вносить изменения в договор-оферту для заказчиков?

Показать полностью
, Максим, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здрпвствуйте. Вполне прибыльная идея непротиворечащая закону. В оферту между вами и закахчиком изменений не нужно.В раздел документы разместить заказ.Там вам отредактируют.

Статья 435. Оферта.

Скачать ГК РФ Распечатать Поделиться

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Военное право
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке, это озночает то что денежные средства прийдут или нет
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке ,это озночает то что денежные средства прийдут или нет
, вопрос №4098109, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017