Какова ответственность водителя, если документы о ДТП были предоставлены в СК позже срока?

В течении какого времени нужно подать документы о регистрации страхового случая дтп по осаго? И что будет если не подал документы уже в течении 14 дней?

, Евгений, г. Киров
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Документы подаются в течение 5 дней и после чего выдается направление к независимому эксперту на предмет осмотра автомобиля. Но некоторые страховые принимают документы и в течение 15 дней.

В таком случае Вам страховая может отказать, и потом решать вопрос со сроком только в судебном порядке.

Еще важно знать, есть ли у виновника ДТП полис?

Евгений
Клиент, г. Киров

А в судебном порядке могут отказать в выплате?

Нет не могут, потому как ущерб Вы все же понесли