Как подтвердить суду полномочия водителя и бухгалтера?

Добрый день.

Ситуация: ООО отремонтировало автомобиль на СТО (4 раза), договор между ООО И СТО не был заключен. Авто пригонял и расписывался во всех документах, в том числе и в актах приема-передачи оказанных услуг, водитель без доверенности. Между ООО и СТО подписан акт сверки, акт подписан главным бухгалтером.

Суд рассматривает в порядке упрощенного производства, требует подтвердить полномочия и водителя и гл. бухгалтера.

Вопрос - что делать?

Заранее благодарен.

, Алексей, г. Курск
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Доверенности сделайте.

Алексей
Клиент, г. Курск

Здравствуйте, Ольга.

Кто же нам их добровольно привезет, если ООО добровольно не платит....

Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей! Первоначально сами запросите доверенности в ООО. Если не получите ответа или Вам откажут. Обратитесь в суд с ход-м об истребовании док-в. Суд перейдет из упрощенного производства в обычный с вызовом сторон.

АПК РФ, Статья 66. Представление и истребование доказательств

4. Лицо, участвующее в деле и не имеющее возможности самостоятельно получить необходимое доказательство от лица, у которого оно находится, вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об истребовании данного доказательства.В ходатайстве должно быть обозначено доказательство, указано, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, могут быть установлены этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место его нахождения.
При удовлетворении ходатайства суд истребует соответствующее доказательство от лица, у которого оно находится.

Алексей
Клиент, г. Курск

Спасибо, Сергей.