Жалоба на автомойку за полив газона грязной водой

Здравствуйте! Какие законы нарушает автомойка, если грязную воду (которая содержит грязь с а/м и использованные химические вещества для мойки) после мойки а/м сливает на газон под кусты и деревья?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте Алена.

Вы можете обратиться в прокуратуру по факту случившегося.

В последствии разбирательства, прокуратура самостоятельно перенаправит дело в ту службу, которая должна будет провести проверку и наказать виновных лиц.

Удачи Вам!

Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Но я хотела бы узнать, какие конкретно статьи и законы нарушает мойка

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

нарушает местное законодательство о благоустройстве муниципального образования

Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Природоохранные. Жалуйтесь в Роспротребнадзор, в Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру.