Что будет при обвинении за размещение рекламы интим услуги от лица девушки?

128.1 часть 1 ,что мне будет ?За это ? Я размещал интим услуги от лица девушки более 1.5 года назад меня нашли 2 месяца забрали и конфисковали технику

, Анатолий, г. Оренбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, штраф вам будет, можете пробовать договориться с девушкой.

УК РФ, Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, — наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анатолий. За клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Кроме того, потерпевшая может обратиться с исковым заявлением о взыскании с Вас причиненного морального вреда.

Анатолий
Клиент, г. Оренбург

А если я нигде не работаю и техника не моя , родителей ? И почему по этой статье 98 процентов оправдательных приговоров ?

А если я нигде не работаю и техника не моя, родителей? И почему по этой статье 98 процентов оправдательных приговоров?
Анатолий

Если будет установлено, что при помощи изъятых технических средств размещались объявления, то вариантов только два — либо Вас привлекут, либо Ваших родителей (Вы же говорите, что техника им принадлежит).

Если Вы нигде не работаете и не имеете имущества, то взыскать с Вас денежные средства конечно же не получиться. А вот в плане уголовного наказания как вариант назначение Вам обязательных работ на срок до ста шестидесяти часов.

Статистика — это конечно хорошо, но не факт, что Вы не попадете в оставшиеся 2 %.

Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

УК РФ, Статья 128.1. Клевета(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а)два года после совершения преступления небольшой тяжести;