8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющая компания приписала в квитанцию лишних людей, как оспорить начисления за несколько месяцев?

Добрый день. Подскажите куда мне обратиться на неправомерные действия УК. Я являюсь собственником квартиры в которой никто не прописан, но проживает моя племянница. Так как до марта месяца у данной компании не было личного кабинета, а предоставлять расчеты удаленно они отказывались, то я не могла проверить начисления по квартплате.Оплачивала единовременными суммами. В марте подключив кабинет я увидела, что они производили начисления по среднему (хотя показания счетчиков им передавались по телефону, а ими оказывается не фиксировались), так вот до января эти начисления производились за 1 человека, а в феврале они приписали еще двоих и стали производить расчет за троих. Мотивация следующая " было решение какого-то там собрания они ходили по квартира и устанавливали фактически проживающих". Племянница говорит, что никто не приходил и ни каких документов она не подписывала. Показания счетчиков на 27.03.2017 они сняли, но перерасчет за февраль и март делать отказываются. А я сама прийти к ним могу, так как проживаю в другом городе.

Показать полностью
, Ирина, г. Иркутск
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Вам необходимо написать претензию в УК, указать фактическое количество проживающих, а также данные счетчиков на текущую дату. Еще попросите предоставить Вам расчет платы за жилье за тот период, с которым Вы по Вашему предположению не согласны. Просить произвести перерасчет платы за содержание и ремонт жилья, и коммунальных услуг. В случае отказа УК от удовлетворения Ваших требований, или уклонения от ответа, Вы имеете право обратиться в суд по своему месту жительства с исковым заявлением о перерасчет платы

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
ЖКХ присылают квитанцию об оплате за вывоз бытовых отходов
ЖКХ присылают квитанцию об оплате за вывоз бытовых отходов. Договор не заключался. Услугой мусороуборочной компании не нуждаемся и не пользуемся. Что делать?
, вопрос №3973020, Грязнова Елена Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Сменила место работы, имеются несколько исполнительных производств (общая сумма 1000000р, могу внести на данный
Здравствуйте. Сменила место работы, имеются несколько исполнительных производств (общая сумма 1000000р,могу внести на данный момент 200000р и ежемесячно выплачивать по 5-8 тысяч, так на иждивении ребёнок, пособие не получаю, зарплата 27 тысяч к начисления) . Одинокая мать, на иждивении 3 летний ребёнок. Можно ли договориться с приставом о внесении посильных платежей без направления исполнительного листа на работу?
, вопрос №3973004, Елена, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: стоит ли подписывать данный акт, когда мне его выдадут, если там не будет указана информация о порче моего имущества (потолок, стены залиты), как действовать?
Здравствуйте, явно по вине управляющей компании затопило мою собственность, проживаю на верхнем этаже, предварительная причина треснула часть водяного стояка. Написал заявление в УК , после этого направили комиссию в составе 2х человек :главный инженер и рабочий. Я настаивал на том, чтобы акт о заливе был составлен при мне и я принимал активное участие как по ерпевшая сторона, НО присутствовать при составлении акта мне отказали. Вопрос: стоит ли подписывать данный акт , когда мне его выдадут, если там не будет указана информация о порче моего имущества (потолок, стены залиты) , как действовать?
, вопрос №3972986, Иван, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Как я понял, быть монополистом
Добрый день. Ситуация такая. Димтрибьютер закупает у производителя товар, далее дистрибьютер на протяжении нескольких месяцев продавал мне товар и возил под меня определенную группу товара(письмо о дистрибьюции у него есть). Я ип и продаю товар на маркетплейсе. Товар весь оригинальный и у сторонних компаний я его не брал. Сегодня приехал представитель от дистрибьютера и производителя и представитель производителя запрещает продажу товара от дистрибьютера мне. Причина - хочет убрать всех поставщиков с маркетплейс. Как я понял, быть монополистом. Так как я беру товар официально и товар оригинальный, моя цена выше чем производителя на маркетплейсе(если он его продает), имеет ли право производитель запретить продавать товар от дистрибьютера мне. Прошу подсказать мои шаги, чтобы товар я дальше мог заказывать. Жду ответа. Спасибо
, вопрос №3972684, Дмитрий, г. Брянск
Гражданское право
Отдавала пленку на проявление фото, сказали, что в течение недели фото будут готовы (июнь месяц)
Здравствуйте. Отдавала пленку на проявление фото, сказали, что в течение недели фото будут готовы (июнь месяц). Тянули пол года, в результате оказалось, что пленка засвечена и все фото пропали. Моей вины в этом нет, засветили где-то на производстве. Договора никакого не было, оплачивала переводом, транзакция сохранилась. Предлагают выплатить всю стоимость, но вопрос не в деньгах, а в ценных кадрах, которые уже не вернуть и в отношении компании к клиентам. Постоянно переносили сроки, говорили одно, на деле выявлялось другое, ездила к ним, разбиралась, слезно просили подождать и обещали, что все выполнят. В итоге я сама узнавала как обстоят дела и на какой стадии все. Хочется закрыть эту компанию, чтобы другие люди не тратили свои нервы. Подскажите, получится ли? Ведь письменного договора нет, есть только перевод и переписка в соц.сети
, вопрос №3972515, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017