Сменила место работы, имеются несколько исполнительных производств (общая сумма 1000000р, могу внести на данный

Здравствуйте. Сменила место работы, имеются несколько исполнительных производств (общая сумма 1000000р,могу внести на данный момент 200000р и ежемесячно выплачивать по 5-8 тысяч, так на иждивении ребёнок, пособие не получаю, зарплата 27 тысяч к начисления) . Одинокая мать, на иждивении 3 летний ребёнок. Можно ли договориться с приставом о внесении посильных платежей без направления исполнительного листа на работу?

, Елена, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Можно! Александр! Составить график !

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Можно ли договориться с приставом о внесении посильных платежей без направления исполнительного листа на работу?

1) Исполнительный лист пристав и не вправе направить работодателю: у Вас  — не алименты.

2) Нет, пристав такие вопросы решать не полномочен. А вот в суд Вы вправе оратиться с заявлением о предосттавлении рассрочки исполнения.

3) Так же, Вы можете подать приставу заявление об оставлении Вам мпм. Или — обратиться в суд, чтобы Вам оставляли мпм, в повышенном размере — в связи с наличием ребенка, на иждивении.