Оформление на работу иностранца с просроченным видом на жительство

Добрый день! Можно ли оформить на работу иностранца с просроченным видом на жительство в России. Спасибо.

, Виктор, г. Черкесск
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Виктор!

Если у иностранного гражданина просрочен срок действия вида на жительство в РФ, то у него перестали существовать основания для законного нахождения на территории Российской Федерации. Осуществлять трудовую деятельность в РФ незаконно находящийся на территории РФ иностранный гражданин не имеет права. Проще говоря, заключить трудовой договор с иностранным гражданином, имеющим просроченный ВНЖ, то есть, фактически, уже не имеющим его, Вы не можете. Рада была помочь.