Пришло уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения права, что это значит?

купила комнату на подселении более трёх лет назад. Оформляла через агенство за наличный расчет.Никаких долгов не имею.И что это значит?

, Наталья Гриценко, г. Ангарск
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Необходимо уточнение, какое именно ограничение права.

Наталья Гриценко
Клиент, г. Ангарск

уведомляем вас о том что 07.03.17 проведена гос.регистрация ограничения(обременения)права:прочие ограничения за n38:26040902:1558-38/001/2017-1 на объект недвижимости......на основании:постановление о запрете на совершение действий по регистрации судебного пристава исполнителя Ангарского РОСП УФССП России....

заявители: Ангарский РОСП...

вот всё что написано.и куда мне по этому поводу обращаться? не понимаю-зачем мне это письмо пришло?

Значит, на имущество был наложен арест приставами. Для начала обратитесь в службу судебных приставов (Ангарский РОСП) и выясните все обстоятельства.

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Наталья.

Для полного ответа нужно понять, о каком ограничении в уведомлении идет речь.

К примеру, ограничениями могут быть: арест, ипотека, аренда, сервитут и т.д.
В соответствии с п. 6 ст. 1 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ основаниями для госрегистрации ограничений прав служат:
акты органов государственных и муниципальных властей;
договоры и другие сделки в отношении недвижимого имущества.
Кроме того, основаниями для госрегистрации ограничений прав могут служить (ст. 14 закона № 218-ФЗ):
свидетельства о приватизации жилых помещений;
свидетельства о праве наследства;
судебные акты, в т. ч. третейских судов;
наступление обстоятельств, указанных в законе;
другие документы и акты.
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Определение понятия «ограничение (обременение) права» было дано в ст. 1 закона «О государственной регистрации…» от 21.07.1997 № 122-ФЗ (ныне утратившего силу в связи с началом действия закона «О государственной регистрации недвижимости» от 03.07.2015 № 218-ФЗ, далее — закон № 218-ФЗ). Это наличие запретов и условий, стесняющих определенного правообладателя конкретной недвижимости в ходе пользования объектом или осуществления иных правомочий. Такие условия и запрещения появляются:

по прямому указанию, содержащемуся в законодательных нормах;
на основании соглашения субъектов;
по инициативе уполномоченных органов.