8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы способы закрытия ИП с долгами, если предприниматель бездействует?

здравствуйте

Какие есть способы закрытия ИП (через суд другими лицами, налоговой и т.д.), если сам Предприниматель не закрывает и не платит налоги больше 1 года. При этом сам Предприниматель не хочет закрывать своё ИП. Есть судебные решения по выплате ИП денег физическим лицам.

Можно ли принудительно закрыть деятельность через суд например как при банкротстве ООО за долги

, Павел, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Предприниматель не хочет закрывать своё ИП. Есть судебные решения по выплате ИП денег физическим лицам. Можно ли принудительно закрыть деятельность через суд например как при банкротстве ООО за долги
Павел

Павел прекратить предпринимательскую деятельность можно только по самостоятельному решению физического лица, либо по решению суда. Иных вариантов не имеется. При этом каждое лицо, которое является кредитором, при соблюдении определенных правил вправе инициировать банкротство гражданина ИП.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Новосибирск

спасибо

Если ИП не платит налоги и на него уже есть решение суда и приставы ходят по его душу. При этом ИП продолжает брать деньги у людей и ведет свою деятельность при этом не декларирует свои доходы

Как об этом сообщить органам и что за это будет ИП?

Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099160, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017