Каковы условия прекращения исполнения постановления в соответствии со статьей 31,7 КоАП РФ?

Административной комиссией вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа. По истечении времени на добровольное погашение, оно отправлено судебным приставам. Статью закона субъекта, устанавливающую административную ответственность за это правонарушение признают утратившей силу. Какие дальнейшие мои действия как секретаря административной комиссии? Выносить ли постановление о прекращении исполнения постановления в соответствии со ст.31.7КоАП РФ.

, Ирина,
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Получается так, надо выносить постановление о о прекращении исполнения постановления

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
2) признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное, за исключением случая одновременного вступления в силу положений закона, отменяющих административную ответственность за содеянное и устанавливающих за то же деяние уголовную ответственность;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 195-ФЗ)

3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;
4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;
5) отмены постановления;
6) вынесения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, постановления о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.

Ирина
Клиент

Отправлять ли судебным приставам письмо о прекращении исполнительного производства еще неисполненного постановления?

да безусловно нужно это сделать