Что предпринять, чтобы не отключали газ?

сегодня подписалось в уведомлении об отключении газа с припиской что гасить задолженность не отказываюсь идет задолженность по зарплате обращались по хамски иди воруй говорили один сотрудник бегал краны крутил второй стучал по стояку женщина кричала пиши расписку что до 31 заплачу если нет согласна на отключения написала что будет если в этом месяце зарплаты не будет вопрос как протянуть с отключением до зарплаты обещают завтра каждый день

, елена, с. Новогремяченское
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549:

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:
в) неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 2 расчетных периодов подряд;
46. До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.

С Уважением, Олег Рябинин.