Может ли гражданский муж прописать меня в свою ипотечную квартиру?

Здравствуйте! мой гражданский муж хочет прописать меня в его квартиру, которая взята в ипотеку. Смогу ли я получить прописку ?

, Ольга, г. Красноярск
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Ольга!

Если гражданский муж пропишет вас в своей квартире, то Вы будете прописаны там.

С уважением, Виталий Никоноров.

Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Хотела бы добавить, что препятствий к этому нет, но надо Вам посмотреть договор с банком, вполне допускаю, что там прописаны условия об обязательном уведомлении банка о таких действиях, либо даже о получении разрешения банка на это. Если этого не сделать и оформить регистрацию вопреки договору, банк впоследствии может применить санкции (скорее всего не будет, но возможность такая есть).