Где можно взять справки для оформления опеки над пожилым человеком старше 80 лет?

Добрый день. Моей бабушке 80 лет и я хотела оформить попечительство над ней. Мне 30 я нигде не работаю и не получаю никаких пособий, пенсий. На бирже труда тоже никогда не стояла. Нужны ли мне какие то справки и если да и я их должна собрать сама то где? Заранее спасибо.

, Елена, г. Воронеж
Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Елена!

По поводу оформления опеки, обратитесь в орган опеки и попечительтсва в Вашем городе.

А так, необходимо заявление вашей бабушки в указанный орган о том, что она нуждается в уходе и пусть укажет в заявлении, что она хочет что бы Вы оказывали за ней уход.

Затем Вы подаете заявление о желании оказывать уход за своей бабушкой.

К заявлению приложите документы: справку из службы занятости, медицинское заключение о состоянии здоровья. автобиография.

Полный перечень документов лучше уточнить в отделе опеки по месту проживания Вашей бабушки.