Может ли заказчик потребовать компенсацию за некачественную работу, имея расписку?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Я наемный рабочий. Сделал ремонт на 170тыс руб. а разговор был на 210 тыс. я написал просто от имени и своей фамилии на имя заказчика расписку. Что я взял 170 тыс руб за ремонт на том этапе. Заказчик оказался пакостным. смогут ли они муж и жена мне напакастить с этой распиской. мол плохо сделал и в судебном что нибудь потребовать? Или она не имеет силу без паспортных данных и договора суп подряда?

, Юрий, г. Ногинск
Аслан Гетогазов
Юридическая компания "Юридическая группа Расновский и Партнеры", г. Санкт-Петербург

могут подать в суд и попробывать взыскать деньги по расписке, взышут или нет завист от ваших действий и действий вашего юриста

Тимур Хациев
Юрист

ГК РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.
2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.
Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.
При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.