Как оформить доверенность на продажу квартиры несовершеннолетнего ребенка?

как оформит доверенность на продажу квартиру, принадлежащую ребенку, находящуюся в другом городе, третьему лицу? надо ли брать на доверенность разрешение в опеке или отделе образования, если разрешение на продажу от опеки есть?

, Ольга Лебедева, г. Иркутск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Доверенность от несовершеннолетнего выдает его законный представитель

Ст. 185 Гражданского кодекса РФ ч. 2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.