На сколько можно выезжать из страны с РВП и ВНЖ?

Здравствуйте ! Я живу в Краснодарском Крае получила РВП , могу ли я выехать из страны ? если да то на сколько ? И еще 1 вопрос можно ли выезжать с ВНЖ и на сколько ?

, Татьяна, г. Тихорецк
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна!

Находиться за пределами Российской Федерации временно (по РВП) или постоянно (по ВНЖ) проживающий в РФ иностранный гражданин может не более 6 месяцев, иначе РВП будет аннулировано соответствии со статьей 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ, а ВНЖ будет аннулирован на основании статьи 9 этого же федерального закона. Рада была помочь.

Татьяна
Клиент, г. Тихорецк

Спасибо большое !!!