Регистрация гражданина Украины для работы и проживания в Москве?

здравствуйте. Такое дело:имеется гр.Украины,получивший РВП и зарегистрированный в Рязанской обл. Но для работы и жизни в Москве необходимо ли ему делать регистрацию и разрешение на работу в самой же Москве?и если да,то куда обращаться,уфмс?спасибо заранее. Найти подобную инфу не могу .

, Виктор, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Виктор!

В соответствии с п. 5 ст. 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Разрешение на работу имеющему РВП оформлять не надо вообще, но работать в Москве он не сможет.

Если это жизненная необходимость, ин. гражданин должен обратиться в УВМ (ранее — УФМС) по месту получения РВП с заявлением о переезде в другой субъект РФ. После получения разрешения на переезд, самого переезда и регистрации по месту жительства по РВП в Москве, он сможет законно осуществлять там трудовую деятельность. Рада была помочь.