Как написать заявление на мошенника, который не отправил оплаченный товар?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если я договорилась с девушкой о покупке вещей и перечислила ей деньги с карты на карту он-Лайн . Товар мне отправлен не был и деньги мошенница возвращать не хочет , только обещает , но не возвращает прошло 3 дня. Как мне поступить правильнее в этой ситуации ? Номер телефона, номер карты и ФИО знаю , так же имеется переписка где она сообщает что ничего отправлять не будет и фотография её тоже есть . Звонила в банк они не могут отменить операцию , но сказали могу подъехать попробовать написать заявление

, Ксения, г. Самара
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Доброго дня, Ксения. Вы можете воспользоваться предложением банка и написать заявление по предложенному ими варианту. Вы можете также обратиться с заявлением в правоохранительные органы о совершении преступления (в простой письменной форме, образцы можно найти в интернете). Вы подать заявление в суд, одновременно заявив об обеспечительных мерах — аресте счета девушки. Заявление об обеспечении рассматривается быстро. Но вряд ли вы сможете все сделать правильно (написать), не воспользовавшись услугами юриста. Все-таки тут нужны профессиональные навыки. Но вы можете попытаться.

Ксения
Клиент, г. Самара

Я написала заявление в полицию , завтра им передам ( жду возможно девушка одумается и вернёт деньги сегодня). А есть ли смысл сразу обращаться и в суд и в правоохранительные органы ? На просторах Интернета я прочла что после подачи заявления в полицию , они сами дальше будут разбирать это дело и потом уже в суд . А если пойти сразу в высшие инстанции то они все равно переадресуют это заявление сначала им

Отправьте ей письменное требование, если планируете идти в суд. Укажите в требование ей срок, до которого вы подождете, прежде чем подать иск. Предупредите, что все издержки будут возложены на нее.

Олеся Органова
Юрист, г. Тамбов

Если вы уверены, что она точно не хочет пересылать вам купленную Вами вещь, то пишите заявление в полицию, образец Вам там должны подсказать. После этого уже полиция проводит проверку по данному факту и если информация подтвердится то возбуждают уголовное дело. Главное чтобы у Вас были доказательства мошенничества.

Ксения
Клиент, г. Самара

Спасибо , так и делаю . А является ли доказательством что девушка мне каждый день в переписке только обещает вернуть , но время идёт и кроме новых обещаний ничего не делает . Она ведь вроде как не отказывается , но в тоже время и не возвращает

Вообще должен быть какой либо срок, или хотя бы она должна объяснить почему не может отослать вам товар, а кормить завтраками можно долго.