Должен ли участковый предупреждать о времени и дате проверки хранения оружия?

Должен ли участковый предупреждать о времени и дате проверки хранения оружия??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, Сергей, г. Красноярск
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск
Приказ МВД от 12 апреля 1999 г N288 о мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 21 июля 1998г. N 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ»
В нем содержатся инструкции по обороту, хранению, перемещению и т.д. Где в частности написано:«XII. Осуществление органами внутренних дел
контрольных функций за оборотом оружия и патронов
91. Контроль за оборотом оружия и патронов осуществляется органами внутренних дел при оформлении, выдаче, продлении срока действия и переоформлении лицензий и разрешений, в ходе проверок обеспечения сохранности оружия гражданами и юридическими лицами, имеющими оружие, а также при рассмотрении заявлений, жалоб и сообщений граждан, обращений организаций и учреждений.
Проверки проводятся в соответствии с планами работы, проведения профилактических и иных специальных мероприятий, а также могут осуществляться по решению руководителей органов внутренних дел.
Сотрудники органов внутренних дел, в функциональные обязанности которых входит контроль за оборотом оружия, при осуществлении проверок объектов и мест хранения оружия и патронов должны иметь письменные предписания (приложение 54).
Предупреждать не должен, а вот прийти должен с письменным на то предписанием, а не просто потому что захотелось.