8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить исполнительное производство, если ответчик не платит алименты уже 3 года?

Бывший гражданский муж уже три года не платит алименты по исполнительному листу, как возобновить производственное дело по алиментам?

, Елена, г. Калининград
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Подать исполнительный лист в Федеральную службы судебных приставово с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

0
0
0
0
Наиль Серсамалиев
Наиль Серсамалиев
Юрист, г. Астрахань

Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения (п.1 ст.428 ГПК РФ). То есть взыскателю в любом случае необходимо подать в суд ходатайство о выдаче исполнительного листа на руки либо о направлении исполнительного листа для исполнения в службу судебных приставов по месту нахождения должника.

Получить исполнительный лист на руки взыскателю целесообразно, когда он располагает информацией о наличии денежных средств на расчетных счетах должника. При этом взыскатель может реализовать свое право на предъявление исполнительного листа непосредственно в банк, минуя службу судебных приставов (п.1 ст.8 Федерального закона от 01.01.2001 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Денежные средства, находящиеся на счетах должника, должны быть списаны банком по исполнительному листу в пользу взыскателя в размере задолженности, установленной в исполнительном листе. Счет, на который должны поступить денежные средства, указывается взыскателем.
Кроме того, исполнительный документ о взыскании периодических платежей (наиболее часто — исполнительные листы и судебные приказы о взыскании алиментов), а также исполнительный документ о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, взыскатель может направить в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи.
Если исполнительный документ все же направлен в службу судебных приставов, основным организатором исполнительного производства будет являться судебный пристав-исполнитель, действия которого взыскатель может в определенной степени проконтролировать. В связи с тем, что часто взыскатели не обладают информацией о том, в каком порядке осуществляется принудительное исполнение требований исполнительных документов, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области подготовлен «Справочник взыскателя», содержащий сведения об основных мероприятиях, совершаемых в ходе исполнительного производства.

0
0
0
0
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Представить на исполнение исполнительный лист в службу судебных приставов по месту вашего жительства. Пристав рассчитает сумму накопившегося долга и начнет применять меры принудительного взыскания.

Заодно можно жути нагнать на бывшего мужа, что будет уголовная статья за неуплату алиментов. Если не совсем отмороженный и есть работа обычно платят.

0
0
0
0
Алина Мавлимбердина
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте, Елена!

Вы можете обратиться в службу судебных приставов и написать заявление о принятии ими конкретных принудительныхмер по взысканию задолженности.Это может быть арест имущества, например, или другие, указанные в ст.68 ФЗ «об исполнительном производстве ».

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.04.2017