8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если я починил машину после ДТП, но владелец требует еще денег?

Попал в дтп 3 месяца назад,гаи не вызывал,следовательно протокол не составляли

Далее хозяин осмотрел машину и мы договорились,что я ее починю,после того как я отдал ему авто сключами и документами прошел уже месяц,он звонит и требует еще денег угрожая заявить на угон

Может ли он заявить на угон и должен ли я ему платить?

, Аркадий, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Аркадий!

Хозяин не по понятиям поступает, раз базар за ремонт был, то бабло догонять, включая обратку, не красиво получается. Объясните ему это.

Угон врядли будет, ему доказывать придется, а окромя:

Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается
штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными
работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев,
либо лишением свободы на срок до двух лет.

— и сам может пойти по ст. 306 УК РФ за ложный на Вас поклёп.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Андрей Ложкин
Андрей Ложкин
Юрист

Добрый день Аркадий,

На вопрос может ли он заявить, то мы все вправе подать заявление, только как это заявление будет рассмотрено, вот вопрос!

Статья 166. УК РФ Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Как я понят Вы совершили ДТП управляя чужим авто. Из содержания вопроса мало можно почерпнуть информации (при каких обстоятельствах к Вам попало ТС, есть ли свидетели передачи и возврата ТС или др. доки, ОСАГО, доверка ...). В любом случае это смахивает на развод. Как он будет доказывать факт угона? Если это угон без цели хищения, то почему об этом факте сразу не было заявлено? ТС отремонтировано, какие ДС он хочет получить, за что? Упущенная выгода? Утрата товарной стоимости? Моральный ущерб? При сопоставлении всех обстоятельств дела и учитывая все нюансы дело может быть рассмотрено как в ту, так и в другую сторону. Можно при некоторых обстоятельствах говорить об злоупотреблением правом.

0
0
0
0
Аркадий
Аркадий
Клиент, г. Москва

Хозяин авто дал ключи и документы мне при свидетеле,собственно когда отдал ключи и документы,тоже присутствовал свидетель

Ну скажем так,у него есть старое фото этой машины,и показывая мне его ,начинает придумывать запчасти которые якобы должны стоять на этом авто,но их с роду не было

И вообще подозреваю,что и дтп он не докажет т.к его вроде как и не было и размер ущерба оценить невозможно

Похожие вопросы
Материнский капитал
Добрый день, интересует материнский капитал.Если я в официальном браке, но все не очень хорошо с мужем, могу
добрый день,интересует материнский капитал.Если я в официальном браке,но все не очень хорошо с мужем,могу ли я воспользоваться маткапиталом для приобретения недвижимости,но чтобы он не имел на эту недвижимость прав?
, вопрос №4099254, Татьяна, г. Екатеринбург
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 03.04.2017